Lot 587 | Scuola del secolo XVII Studio per cimasa con santo Matita rossa su carta mm 14

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI IV TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVII Studio per cimasa con santo Matita rossa su carta mm 14

Scuola del secolo XVII

Studio per cimasa con santo
Matita rossa su carta mm 140x223
Iscritto "C.D" in basso a destra
In cornice e passepartout (difetti e restauri)

School of the 17th century

Study for Cymatium with Saint
Red chalk on paper 140x223 mm.
Inscribed lower right "C.D"
In frame and passepartout (defects and restorations)