Lot 446 | Maestro del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo con gilet con filo d'oro" miniat

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Maestro del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo con gilet con filo d'oro" miniat

Maestro del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo con gilet con filo d'oro" miniatura ovale su avorio (cm 5x4) In cornice ebanizzata

19th-century master "Portrait of a gentleman in waistcoat" miniature on ivory (cm 5x4) Framed