ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Scatola portasigarette lastronata in lapislazzuli con ghiera in argento dorato
Scatola portasigarette lastronata in lapislazzuli con ghiera in argento dorato e targa cerimoniale "Diplomatico della Repubblica, Febbraio 1969, Aprile 1963". Argentiere Vespasiani, Roma. In custodia
A lapis lazuli veneered cigarette case with silver mounts and plaque in the inside. Silversmith Vespasiani, Rome. In case