Lot 415 | Coraly, secolo XIX "Ritratto di ufficiale con consorte" coppia di miniature su

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Coraly, secolo XIX "Ritratto di ufficiale con consorte" coppia di miniature su

Coraly, secolo XIX "Ritratto di ufficiale con consorte" coppia di miniature su carta ovale (cm 14x10) In cornici in legno e pastiglia dorata (difetti)

Coraly, 19th century "Portraits of an officer and his spouse" a pair of miniatures on paper (cm 14x10) Framed (defects)