Lot 414 | Manifattura di Gualdo Tadino, secolo XX, Alfredo Santorelli. Vaso in ceramica p

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Gualdo Tadino, secolo XX, Alfredo Santorelli. Vaso in ceramica p

Manifattura di Gualdo Tadino, secolo XX, Alfredo Santorelli. Vaso in ceramica policroma a lustro a decori naturalistici e riserve, anse a teste di fauno con code di serpi. Marcato sotto la base (h. cm 67) (lievi difetti)

Gualdo Tadino manufacture, 20th century, Alfredo Santorelli. A polychrome ceramic vase. Marked (h. cm 67) (minor defects)