ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Vienna, secolo XVIII. Coppia di cremiere in porcellana, corpo a
Manifattura di Vienna, secolo XVIII. Coppia di cremiere in porcellana, corpo a spirale, decorate in policromia a mazzi di fiori, presa in forma di frutto ed ansa mossa, marca di fabbrica alla base (difetti e restauri)
Vienna manufacture, 18th century. A pair of porcelain cream jugs, marked on the base (defects and restorations)