ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Delft, secolo XVIII. Caffettiera in porcellana decorata all'orie
Manifattura cinese, secolo XIX. Caffettiera in porcellana decorata all'orientale nei toni del blu a figure e fiori, ansa e beccuccio sagomati decorati da ghiera in bronzo (h. cm 18) (restauri)
EN-
Chinese manufacture, 19th century. A blue and white porcelain coffee pot (h. cm 18) (restorations)