ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura Nymphenburg, secolo XVIII. Figura allegorica in porcellana bianca (
Manifattura Nymphenburg, secolo XVIII. Figura allegorica in porcellana bianca (h. cm 11) (lievi difetti)
Nymphenburg manufacture, 18th century. A white porcelain allegorical figure (h. cm 11) (minor defects)