ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di comodini in noce con fronte mosso a tre cassetti filettati e pannella
Coppia di comodini in noce con fronte mosso a tre cassetti filettati e pannellati, piedi sagomati. Veneto, secolo XVIII (cm 56x76x40) (restauri)
A pair of Veneto 18th-century walnut bedside tables (cm 56x76x40) (restorations)