ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gruppo di quattro ventole a due fiamme in legno intagliato e dorato a volute e
Gruppo di quattro ventole a due fiamme in legno intagliato e dorato a volute e fiori, cimasa traforata, portacandele in metallo dorato. Secolo XVIII (cm 69x30) (mancanze)
A group of four 18th-century carved and giltwood mirrors (cm 69x30) (losses)