Lot 345 | Manifatture diverse, secolo XVIII. Quattro tazze con piattini in porcellana, un

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifatture diverse, secolo XVIII. Quattro tazze con piattini in porcellana, un

Manifatture diverse, secolo XVIII. Quattro tazze con piattini in porcellana, una con ansa mossa decorata con fiori sparsi color prugna, le altre decorate con fiori e foglie in policromia (difetti e restauri)

Various manufactures, 18th century. Four porcelain cups with saucers (defects and restorations)