Lot 344 | Scuola adriatica del secolo XVII Matrimonio mistico di Santa Caterina Olio su

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola adriatica del secolo XVII Matrimonio mistico di Santa Caterina Olio su

Scuola adriatica del secolo XVII

Matrimonio mistico di Santa Caterina
Olio su tavola cm 69x53
In cornice antica (gravi difetti e restauri)

Adriatic School of the 17th Century

The Mystic Marriage of Saint Catherine
Oil on panel 69x53 cm.
Antique frame (major defects and restorations)