ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tavolo ovale da centro Carlo X lastronato in ciliegio, profili in legno ebanizz
Tavolo ovale da centro Carlo X lastronato in ciliegio, profili in legno ebanizzato, piano centrato da monogramma coronato. Tre cassetti nella fascia, sostegno sfaccettato su base con piedi a cipolla. Secolo XIX (cm 103x80x70,5) (difetti)
A 19th-century Charles X center oval table (cm 103x80x70,5) (defects)