ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura Cozzi, secolo XVIII. Caffettiera in porcellana con bordi dorati dec
Manifattura Cozzi, secolo XVIII. Caffettiera in porcellana con bordi dorati decorata in policromia a frutti, ansa sagomata (h. cm 12) (difetti)
Cozzi manufacture, 18th century. A porcelain coffee-pot (h. cm 12) (defects)