ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Porta nécessaire in metallo dorato e sbalzato a volute e ovali con mazzi fiorit
Porta nécessaire in metallo dorato e sbalzato a volute e ovali con mazzi fioriti. Ghiere decorate con applicazioni in madreperla e vetro, secolo XVIII (difetti e mancanze)
A 18th-century gilt metal nécessaire with mounts decorated with mother-of-pearl and glass inlays (defects and losses)