Lot 258 | Manifattura di Ginori, Doccia, secolo XVIII. Gruppo di tre figure diverse in po

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Ginori, Doccia, secolo XVIII. Gruppo di tre figure diverse in po

Manifattura di Ginori, Doccia, secolo XVIII. Gruppo di tre figure diverse in porcellana bianca (h. max cm 11) (difetti e mancanze)

Doccia, Ginori manufacture, 18th century. A group of three different white porcelain figures (h. max cm 11) (defects and losses)