Lot 133 | Aniello Ascione Natura viva con uva, zucche, pesche, susine e pere Olio su tela

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI I TORNATA
Tuesday 22 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Aniello Ascione Natura viva con uva, zucche, pesche, susine e pere Olio su tela

Aniello Ascione (notizie dal 1680 al 1708 0)

Natura viva con uva, zucche, pesche, susine e pere
Olio su tela cm 99x82
In cornice (lievi difetti)

Natura viva con uva, anguria, fragoline, susine, pesche, melagrana, fiori e cagnolino
Olio su tela cm 99x82
In cornice (lievi difetti)

Nature with Grapes, Pumpkins, Peaches, Plums and Pears
Oil on canvas 99x82 cm.
Framed (slight defects)

Nature with Grapes, Watermelon, Strawberries, Plums, Peaches, Pomegranate, Flowers and Dog
Oil on canvas 99x82 cm.
Framed (slight defects)