Lot 132 | Aniello Ascione Natura viva con mele, anguria, uva, fichi, pesche, susine, melon

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI I TORNATA
Tuesday 22 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Aniello Ascione Natura viva con mele, anguria, uva, fichi, pesche, susine, melon

Aniello Ascione (notizie dal 1680 al 1708 0)

Natura viva con mele, anguria, uva, fichi, pesche, susine, melone, melagrani e pappagallo
Olio su tela cm 103,5x130,5
In cornice (lievi difetti)

Nature with Apples, Watermelon, Grapes, Figs, Peaches, Plums, Melon, Pomegranates and Parrot
Oil on canvas 103.5x130.5 cm.
Framed (slight defects)