Tuesday 24 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura Amphora Vaso a quadripode in ceramica modellata a colaggio e decora
Manifattura Amphora
Vaso a quadripode in ceramica modellata a colaggio e decorata a rilievo con motivi floreali e geometrici smaltati in policromia opaca e invetriata. Cecoslovacchia, anni '10/'20. (h cm 30) (difetti)
Manifattura Amphora