Tuesday 24 September 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura Francese Lampada da tavolo a tre lumi in fusione metallica con dec
Manifattura Francese
Lampada da tavolo a tre lumi in fusione metallica con decori a rilievo raffiguranti edera e con paralumi in pasta vitrea arancione e blu. Prima metà secolo XX. Firmata "Le Verre Française" sul vetro. (h cm 53) (difetti e restauri)
Manifattura Francese