Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Manifattura Ceramica Arcore

Lotto composto da sei vasi e contenitori di varie forme in gres e terracotta smaltata nei toni del verde, del blu, del beige e del bruno. Anni '70. La maggior parte marcati CA sotto la base. (Misure diverse) (lievi difetti)

Provenienza
Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Lot of six vases and containers of various shapes in stoneware and glazed terracotta in shades of green, blue, beige and brown. 1970s. Most marked CA under the base. (Different sizes) (slight defects)

Provenance