Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Nanni Valentini (Sant'Angelo In Vado 1932 - Arcore 1985)

Scultura in gres terra bruciata. Arcore, 1979. Firmato e datato sotto la base. (cm 20,5x16,5x16) (lievi difetti)

Esposizioni
Galleria Mazzocchi, Parma 1997

Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Nanni Valentini

Burnt Siena stoneware sculpture. Arcore, 1979. Signed and dated under the base. (20.5x16.5x16 cm.) (slight defects)

Verbal opinion of authenticity issued by the Nanni Valentini Archive