Thursday 20 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lotto di sei sedie con struttura in legno di mogano e puntali delle gambe anteriori in ottone, seduta e schienale in skai. Italia, anni '50. (cm 44x100x52) (gravi difetti e restauri)

Lot of six chairs with mahogany wood structure and brass front leg tips, skai seat and back. Italy, 1950s. (44x100x52 cm.) (major defects and restorations)