Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo III tornata 233-340
Thursday 20 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00)

DI BENVENUTO GIROLAMO (1470 - 1524) Natività di Gesù con un pastore. Tempera su tavola. Cm 45,00 x 62,00. Provenienza Collezione Ricci, prima del 1909. Casa di vendite S. Innocenti, Vendita Ricci 15/27 marzo 1909, lotto n 310 Collezione Faldella fino al 1974. Per la scheda completa si prega consultare il nostro sito, www.capitoliumart.it