Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Wednesday 5 June 2019 hours 16:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Uncini (1929-2008) Architetture n. 195, 2005 cemento e ferro, cm 161x104x18 firmato, intitolato e datato al retro Esposizioni: Uncini. La misura del costruire, a cura di Bruno Corà, Galleria ProgettoArte-Elm, Milano, ottobre 2010 Bibliografia: B. Corà, Catalogo ragionato di Giuseppe Uncini, Silvana Editoriale, Milano, 2007, p. 389 Uncini. La misura del costruire, a cura di Bruno Corà, catalogo a cura della Galleria ProgettoArte-Elm, Milano, 2010, ill. a colori p. 33