Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Irma Blank (Celle 1934)
"Radical Writings, Exercitium VI" 1991
olio su cartoncino
cm 23,8x29,6
Firmato, titolato e datato 1991 al retro
Provenienza
Galleria P420, Bologna
Collezione privata
oil on cardboard
cm 23.8x29.6
Signed, titled and dated 1991 on the reverse
Provenance
Galleria P420, Bologna
Private collection