Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Getulio Alviani (Udine 1939 - Milano 2018)
"Superficie a testura vibratile" 1990
alluminio su tavola
alluminio cm 21x21 - tavola cm 42x42
Firmato, dedicato e datato 1990 al retro
Provenienza
Opera donata direttamente dall'artista all'attuale proprietario
aluminum on board
aluminium 21x21 cm - board 42x42 cm
Signed, dedicated and dated in 1990 on the reverse
Provenance
This work was donated to the present owner directly by the artist