Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Pier Paolo Calzolari (Bologna 1943)
"Senza titolo" inizio anni '70
candele, cera, tracce di nero fumo e grafite su cartone
cm 68,5x63,2
Firmato al centro
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Calzolari, Fossombrone, con il n.A-CAL-0-115
"Untitled" early 70's
candles, wax, traces of black smoke and graphite on cardboard
cm 68.5x63.2
Signed in the center
Provenance
Private collection, Milan
Cerificate of authenticity on photograph issued by Fondazione Calzolari, Fossombrone, under n.A-CAL-0-115