Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)
"Scultura da viaggio" 1959
tecnica mista su cartoncino
cm 12,5x30
Firmato e datato 1959
Esposizioni
"Munari" Gestaltung Museum, Zurigo, 1995
"La regola e il caso" Scuderie del Castello di Miramare, 1997
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista
"Scultura da viaggio" 1959
mixed media on cardboard
cm 12.5x30
Signed and dated 59
Gestaltung Museum, Zurich, 1995
Photo-certificate issued by the artist