Wednesday 12 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido Di Ostia 1936)
"Testa di soldato" 1919
gesso
h cm 41
Siglato e datato 1919 in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Enrico Dei e registrata nell'Archivio Opere Lorenzo Viani, Viareggio
"Testa di soldato" 1919
plaster
h cm 41
Signed and dated 1919 lower right
Photo-certificate issued by Enrico Dei and recorded in the Archive Works Lorenzo Viani, Viareggio