Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 155 - Arte Moderna e Contemporanea; Stampe Antiche e dell' Ottocento - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 26-27 Settembre dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Terza Sessione
Thursday 27 September 2012 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANONIMO Lotto composto da n 5 opere. Tecnica mista. 1. Natura morta, olio su tela, 50x40cm, 1983, firma in basso a destra, al retro data, titolo e firma.2. Senza titolo, tecnica mista su tavoletta applicata su compensato, 40x28,5 cm.3. Senza titolo, China su carta, 34x48,5, 1956, firma illeggibile e data in basso a destra.4. Senza titolo, china su carta, 13,5x15,5 cm, 1906, tir. 8/30 al centro in basso, firma illeggibile in basso a destra, data in basso a sinistra.ù5. Campagna, olio su tela, 24x18 cm, 1991, firma e data in basso a destra, al retro cartiglio descrittivo.