Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 155 - Arte Moderna e Contemporanea; Stampe Antiche e dell' Ottocento - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 26-27 Settembre dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Terza Sessione
Thursday 27 September 2012 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANONIMO Lotto composto da n5 opere. Tecnica mista. 1. Senza titolo, olio su tavola, 66x55 cm, 1962, firma illeggibile e data in basso a destra.2. Paesaggio, china su carta, 34,5x49 cm, firma e titolo in basso a destra.3. Senza titolo, olio su tela, 30x40 cm, firma in basso a sinistra, al retro titolo, data e firma illeggibile.4. Senza titolo, acquarello su carta, 31x46 cm, firma illeggibile in basso a sinistra.5. Senza titolo, litografia, 24x15cm, tir. 7/10 in basso a sinistra, firma e data in basso a destra, titolo illeggibile in basso al centro..