Asta N. 452 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Terza Sessione - dal lotto 272 al lotto 463
Thursday 23 May 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ludovico Zambelletti (Milano 1881 - 1966)

"Il mercato"
olio su tela (cm 74x102)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: cartiglio

Mostra personale del pittore, Milano dicembre 1936

In cornice