Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Monday 15 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

HANS HARTUNG (1904-1989)
T1962-K21 1962
acrilico su tela cm 92x73
firmato e datato in basso a destra
titolato sul retro
L'opera è inserita nell'Archivio Hans Hartung e sarà pubblicata sul Catalogo generale come dichiarato nell'e-mail dell'Archivio in data 17/1/2019
provenienza: Collezione privata Milano;
Galleria Camuffo Venezia 1970

T1962-K21 1962
acrylic on canvas 36 22x28 74 in
signed and dated lower right
titled on the reverse
This work is recorded in the Hans Hartung Archives and will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné as stated in the e-mail issued by the Foundation Hans Hartung and Eva Bergman Antibes dated 17/1/2019
provenance: Private collection Milan;
Galleria Camuffo Venezia 1970