Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Sèvres, fine del secolo XIX. Coppia di vasi a balaustro in porcellana a fondo blu decorati in policromia con scene galanti, fiori e motivi stilizzati dorati. Il collo centrato da trofei musicali (h. cm 41) (difetti)
Sèvres manufacture, late 19th century. A pair of porcelain vases decorated with polychrome scenes (h. cm 41) (defects)