Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scatola portagioie in bronzo decorato a motivi naturalistici in rilievo e a sbalzo
Giappone, periodo Meiji (1868-1912)
(cm 17x8x14) (difetti e mancanze)
An inlaid bronze box and cover decorated with floral motifs in relief. Japan, Meiji period (1868-1912)
(cm 17x8x14) (flaws and losses)