Thursday 11 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI CARNOVALI DETTO "IL PICCIO"(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro 1873)
(attr.)
Ritratto femminile a mezzobusto
Matita nera e sfumino su carta vergellata mm 132x80
In cornice (lievi difetti)
(attr.)
Half-Length Female Portrait
Black chalk and stumping on paper 132x80 mm.
Framed (slight defects)