Wednesday 10 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Francesco Coghetti (Bergamo 1802 - Roma 1875)
Studi di figure e panneggio
Carboncino e gessetto bianco su carta grigia applicata su un supporto di carta e su uno di cartoncino mm 280x309
Firmato in basso a destra
(difetti)
Study of Figures and Drapery
Charcoal and white chalk on grey paper applied on paper and cardboard 280x309 mm.
Signed at lower right
(defects)