Tuesday 9 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVIII

Ritratto di dama
Olio su rame ovale cm 7,5x5,5
In cornice coeva in lamina d'argento riccamente sbalzata a fiori e foglie (lievi difetti e restauri)

18th Century School

Portrait of a Lady
Oil on oval copper 7.5x5.5 cm.
In a silver foil frame embossed with flower and foliate motif (slight defects and restorations)