Tuesday 9 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tabacchiera di forma mossa in oro con bordo cesellato a motivi vegetali, scanalature e foglie. Coperchio e base in diaspro verde. Orafo Fossin & fils, Parigi, inizio secolo XIX (g 251) (cm 9,4x7,5)

A partly chased gold snuff-box with green jasper cover and base, scroll thumbpiece. Goldsmith Fossin & fils Joailliers du Rois à Paris, early 19th century (g 251) (cm 9,4x7,5)