Tuesday 9 April 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tabacchiera di forma ottagonale in oro rosa lastronato in tartaruga, coperchio in "marmo onice arancio". Francia, secolo XIX, punzoni abrasi (g lordi 135) (cm 8,8x6,5)

A tortoiseshell veneered pink gold snuff-box, "orange onyx marble" cover. France, 19th century, abraded goldsmith mark (gross g 135) (cm 8,8x6,5)