Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
U3-Under 3k euros. Asta Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 167
Saturday 16 March 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

ENRICA BORGHI
(1966)
Installazione
2005
Tessuto Luminex e carte di cioccolatini
140 x 87 cm
Firmato su etichetta cucita al tessuto

PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate (VA)

ESPOSIZIONI:
11 marzo - 5 giugno 2005, Galerie Contemporaine du Mamac, Nizza (etichetta cucita al tessuto)
Villa Buttafava, Cassano Magnago (VA)

BIBLIOGRAFIA:
'Enrica Borghi', catalogo realizzato in occasione della mostra al Mamac di Nizza, Edizioni Nice Musees, 2005, (ill.)