Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione Seconda Sessione - dal lotto 501 al lotto 852
Saturday 26 January 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

GÉRARD ERNEST SCHNEIDER (1896-1986)
Senza Titolo, 1961

Tecnica mista su carta
cm 21x27
Firma e datazione al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Lorenzelli (BG), etichetta Allegrini Arte (BS), etichetta e timbro Lagorio Arte Contemporanea (BS), timbro della Galleria Liguriundici (PV) al retro della tavola protettiva

Provenienza
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Lagorio Arte Contemporanea, Brescia
Allegrini Arte, Brescia
Liguriundici, Pavia
Collezione Privata, Milano