Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 20 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione Seconda Sessione - dal lotto 501 al lotto 852
Saturday 26 January 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)

EDUARDO ARROYO (1937-2018)
Figura maschile di spalle

Tecnica mista su cartoncino
cm 77x57
Firma al fronte
Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro del cartone protettivo

Provenienza
Studio d'Arte San Marco, Novara
Collezione Privata, Novara