Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hiroyuki Toyoda

* Toilette da trucco modello "Marlene". Produzione Simon, edizione Ultramobile 1971. Struttura in legno laccato nero in poliestere lucido con supporti in massello palissandro; cassetti e sgabello estraibile in legno multistrati e massello; cristalli a specchio molati su pannello fisso e sportelli. (cm 48/101x179x37) (lievi difetti)

*Make up furniture model "Marlene". Produced by Simon, Ultramobile edition 1971Structure in black lacquered polyester wood with solid rosewood supports; drawers and removable stool in plywood and solid wood; Mirror crystals fixed on panel and doors. (48/101x179x37 cm.) (slight defects)