Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ebanisteria Fratelli Turri

Grande armadio a sei ante in legno impiallacciato di palissandro indiano con fronti delle ante riccamente intarsiati in legni diversi con paesaggio dolomitico. Base profilata in ottone. Carugo, anni '50. (cm 305x184x55,5) (difetti e mancanze)

Large cabinet with six doors in Indian rosewood veneered wood with fronts of the doors lavishly inlaid in different woods with dolomitic landscape. Profiled base in brass. Carugo, 1950s. (305x184x55.5 cm.) (defects and losses)