Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salotto in legno di noce massello e impiallacciato con rivestimento in tessuto a fiori su fondo avorio composto da un divanetto, due poltrone e un tavolino. Italia, anni '20. (divanetto: cm 127x90x74,5; poltrone: cm 65x86,5x79; tavolino: cm 60x64,5x60)) (difetti)

Living room in solid walnut wood and veneered with fabric upholstery with flowers on ivory background composed of a sofa, two armchairs and a small table. Italy, 1920s. (sofa: cm 127x90x74.5; armchairs: 65x86.5x79 cm; small table: 60x64.5x60 cm)) (defects)