Friday 21 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Mazzotti

"Donna con bambino"
Scultura in ceramica smaltata in celeste, rosa e giallo sottovetrina. Albisola, anni '40/'50. Firmata alla base "G. MAZZOTTI ALBISOLA". (h cm 33) (lievi difetti)

"Donna con bambino"
Underglaze ceramic sculpture in light blue, pink and yellow. Albisola, 1940s/1950s. Signed at the base "G. MAZZOTTI ALBISOLA". (h 33 cm.) (slight defects)