Friday 21 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Studio Brunati/Mendini/Villa (Mario Brunati, Alessandro Mendini, Ferruccio Villa)

Arredo per camera da letto composto da letto singolo a cassone e mobile contenitore angolare ad ante e cassetti in noce massello e impiallacciato. Milano, anni '60. (Letto cm:200x34,5x94; Mobile contenitore cm: 180x75,5x100) (lievi difetti)

Provenienza
Arredi per casa D. Milano

Bedroom furniture composed of single bed with box and corner storage unit with doors and drawers in solid walnut and veneered. Milan, 1960s. (Bed cm: 200x34.5x94; Mobile container cm: 180x75.5x100) (slight defects)

Provenance
Furniture for home D. Milan