Thursday 20 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

(Attribuito)
Poltrona imbottita di probabile produzione Isa, Ponte S. Pietro (BG). Anni '40 '50. Struttura in legno massello e rivestimento in velluto bordeaux. (cm 68,5x96x84) (lievi difetti e restauri)

(Attributed)
Armchair of probable Isa production. Ponte S. Pietro (BG), 1940s/50s.. Solid wood frame and bordeaux velvet lining. (68.5x96x84 cm.) (slight defects and restoration)